1q2w3e4r писал(а):
Подскажите, если бабушка не написала завещание, кому переходит ее имущество? А что делать если скажем есть 5 внуков? Так что всем по кусочку или тому кто самый наглый все достанется?
Если бабушка не оставила завещания, то ее имущество переходит наследникам по закону, а не по желанию. В первую очередь — это дети, муж/жена, родители. Внуки могут получить наследство только если, скажем, их отец или мать (то есть ребенок бабушки) умерли раньше нее — тогда они занимают их место в очереди. А вот насчет «того, кто наглее» — к сожалению, бывает и так. Если не заняться делом вовремя, один ловкарь может быстро оформить все на себя, пока другие думают, что делать. Поэтому не тяни — лучше сразу консультироваться с юристом.
У меня есть хороший
адвокат который реально разбирается в таких делах — Роман Иванов. Он более 10 лет занимается наследственными делами и точно знает, как защитить свои права, даже если ситуация запутанная. Если что — лучше поговорить с ним до того, как начнется семейная «война».